Новинка на рынке автопокрышек от Michlen успела хорошо зарекомендовать себя. Речь идёт о шинах Michlen CrossClimate. Цена на них немаленькая. Но они дешевле, чем аналогичные покрышки других фирм. Качество же и "сцепные" свойства данной резины восхитительные.
Стоит оговориться, что данные шины не предназначены для езды по жуткой грязи или по глубоким ямам. Шины могут разорваться, если специально на них колесить по жестокому бездорожью.
В зимнюю пору резина Michelin CrossClimate ведёт себя прекрасно при любых условиях. Ни метель, ни оттепель ей не страшны. Шины уверенно держат дорогу даже на гололёде с водичкой сверху.
Отлично шины прошли и летнее испытание. Им не страшны ни жара за тридцать градусов, ни аномальные ливни. Конечно в условиях сухого и средне тёплого лета до отметки пять с плюсом они не дотягивают. Но они гораздо лучше большинства обычных «всесезонок»
Рассматриваемые шины ведут себя очень тихо, если не ехать по колее с водой.
Шум от шин Michelin CrossClimate минимальный. Сцепление с дорогой отличное при любых условиях. Даже в зной за тридцать градусов, шины ведут себя резво. Правда, в сильную жару немного уходят с траектории при поворотах на скорости.
Есть сведения, что данные шины практически не изнашиваются после 50000 км пробега.
Внешний вид покрышек Michelin CrossClimate порадует самого взыскательного автомобилиста. Они красивы и необычны.
В целом, шины Michelin CrossClimat укладываются в современную концепцию всесезонной качественной резины для авто.