Хочу с вами поделиться своим личным опытом от использования светодиодного светильника ЭРА NLED – 421. Итак, по порядку. Настал тот момент, когда я понял что от долгой работы в офисе, моё зрение начало меня подводить. Путём не долгих размышлений, стало понятно, что необходимо поменять источник освещения, благо на просторах интернет – магазинов, сейчас огромный выбор настольных ламп. В первую очередь я отталкивался от соотношения цена/качество. И если с ценой я определился сразу, так как данный светильник я приобрёл всего за 999 рублей, то с качеством было не всё так просто. Дело в том, что каждый производитель нахваливает свой продукт и как показывает практика, лучше всё проверять самому. Прежде чем купить светильник данной марки, я обращал внимания на такие особенности как: простота в эксплуатации, габариты, тип источника света и, конечно же, дизайн. Мои первые ощущения после покупки оказались положительными и что уж тут скрывать превзошли все мои ожидания! У светильника оказался качественный пластик, от него не исходило неприятного запаха дешёвого пластика. По тактильным ощущениям данный материал не вызвал ни каких нареканий. На вес светильник оказался довольно лёгким и соответствовал заявленным производителем - 0.507 кг. Да, забыл упомянуть для тех, кто не знает, данная модель является портативной и работает от встроенного аккумулятора. Как указывал производитель, зарядки данного аккумулятора должно хватать на 4 часа работы, но мне хватает заряда на много дольше. Конечно, через 8 часов она светит немного тусклее, но сам факт того, что аккумулятор здесь хороший меня радует. Кстати пользуюсь я данным светильником уже как год. Ещё одна фишка данного светильника, которая мне пригодилась это то, что он складной. Поработав с ним на работе, я понял, что он реально круто освещает мой рабочий стол, я стал уносить его домой и использовать его по назначению. Возможно, это покажется смешным, но при габаритах 290 x 75 x 300 мм, он легко помещается в сумку от ноутбука, конечно же, предварительно сложив его. Конечно же, самым большим достоинством данного светильника считаю, его прямое предназначение, а именно функция освещения. В интернете прочитал кучу информации о том, какой свет полезен для человеческого глаза, а какой нет. Из полученной мною информации, стало понятно, что плохое влияние на зрение оказывает сине – фиолетовый спектр, он же холодный свет, который не является полезным для глаз. И он довольно распространён у светодиодных светильников, его то врачи и рекомендуют максимально отсекать из повседневной жизни. У данного светильника свет напротив является тёплым, что в свою очередь является наиболее благоприятным для зрения человека. И действительно, разницу я почувствовал сразу же после первого рабочего дня. Глаза не были такими уставшими, как при обычном освещении. Скажу Вам больше, я стал более работоспособным и настроение от пребывания на рабочем месте только улучшалось. Часто бывало так, что свет нужно было направлять, либо на клавиатуру ноутбука, либо на текст документов или книг. С этим не возникало никаких проблем, так как в отличие от большинства настольных светильников, модель ЭРА NLED – 421, имеет гибкую ножку, причём сгибается ножка ни как в большинстве случаев в одном месте, а сразу в двух. Вот уже за почти год пользования данным светильником у меня нет никаких нареканий к качеству его сборки. В светильнике находится 30 светодиодных ламп, этого вполне достаточно, для яркого освещения, кстати, освещение можно регулировать, для этого имеется удобный регулятор. Есть еще конечно такая полезная фишка, как защита от влаги и пыли IP 20, но я к счастью пользовался им аккуратно. В общем, по итогу: плюсов множество, о них я уже Вам рассказал, минусов лично я для себя не заметил. Советую всем!