Привлекательный и удобный внешне фургончик Volkswagen Crafter хорош и внутри. Множество отличных функций делает машинку серьёзнее и «круче» даже японских фургонов.
«Немец» получил доработанную ESP с возможностью стабилизировать прицеп. Улучшили инженеры фирмы возможность фургона сопротивляться боковым ветрам. Добавлена новая, улучшенная функция устойчивости авто на дороге. Легко стало управлять на разворотах фургончиком с прицепом. Доведён до ума руль: теперь он имеет электромеханический усилитель. Благодаря новейшим функциям просто стало парковаться. За отдельную плату можно оснастить фургон и другими адаптивными полезными функциями.
Помимо прекрасной современной электрики у Volkswagen Crafter работающий на дизеле двигатель объёмом в два литра. Улучшена тяга.
Стало возможным выбрать тип привода: доступен любой из трёх. Есть возможность использовать автоматическую коробку перемены передач и механическую с шестью положениями рычага.
Внешность данной модификации от производителя «Народного автомобиля» также вполне симпатична.
Что касается мощности фургона, то можно выбрать из трёх вариантов. Автомобили выпускаются с мощностью в сто две, в сто сорок и в сто двадцать две «лошадки». За доплату возможно приобрести вариант с дизельным мотором в сто семьдесят семь «кобылок», имеющим двойной наддув.
В целом в адрес автомобиля нет вопросов и нареканий. Удобный, комфортный, качественный, Volkswagen Crafter прекрасно себя ведёт при любой дорожной обстановке. Для коммерческих перевозок авто то, что надо.