По статистике у каждой пятой пары в России старше 45-и лет практически нет никаких сексуальных отношений. Это, конечно же, очень плохо. Но с годами его реально хочется меньше. Существует целая наука, которая помогает людям захотеть секса. Потому что это важнейшая часть самосознания личности, нужности кому-то, а также своей самооценки.
Для того чтобы разжечь пламя желаний необходимы специальные гормоны – эндорфины (гормоны радости). А поднять уровень эндорфинов помогает занятие спортом: побегать или хотя бы активно походить на улице. Также при активных движениях улучшается кровоснабжение органов малого таза. Это способствует приливу крови к органам малого таза. Этот процесс может улучшить вероятность наступления оргазма.
Специальные упражнения были разработаны известным врачом Кегелем для того чтобы мышцы малого таза, тазового дна, а также наружных и внутренних половых органов укреплялись и тренировались для дальнейшего их умелого использования в нужный момент. С возрастом у женщины мышцы влагалища становятся дряблыми, и это способствует снижению восприятия ощущений. Для того чтобы привести дряблые мышцы к работе их нужно тренировать. Наполнение мускулатуры тазового дна кровью приведет к тому, что ощущения эротические не исчезнут, а даже наоборот появятся вновь или усилятся у тех, у кого они есть. Упражнения Кегеля уменьшают размер влагалища, кардинально меняют сексуальную жизнь женщины, а также лечат недержание мочи. Для выполнения упражнения расстелите коврик, лягте на него и согните колени под углом в 45 градусов. Далее поднимите бедра так, чтобы образовался между ногами и ковриком треугольник. Затем со всей силы сожмите мышцы влагалища и держите их так не менее 10 секунд. Сделайте 10 или 15 подходов. Выполняйте это упражнение каждый день по 10 подходов и более.
На третьем этапе разжигания желания нужно будет «своровать» у мужа таблетку. Это класс лекарств, которые выписываются мужчинам с эректильной дисфункцией (когда у них нарушена потенция или эрекция). Такие лекарства расширяют сосуды и к ним относятся: Виагра, Сиалис, Левитра, Силденафил и прочие. Конечный их эффект приводит к тому, что концентрация закиси азота в органах малого таза в данном случае полового члена мужчины увеличивается и сосуды кровеносные расширяются. На женщин эти лекарства оказывают абсолютно такое же действие. Но следует помнить: если вы применяете препараты содержащие нитроглицерин (лекарства для сердца), то в течение 24 часов до и после применения этих препаратов запрещено употреблять все выше перечисленные. Так как это может привести к резкому снижению артериального давления, потере сознания, инфаркту миокарда или инсульту.