По причине не достаточно высокой профессиональной квалификации строителей, ремонт часто заканчивается с большими недоработками и браками. Люди, в которых есть лишние средства, как правила после этого нанимают более надежных работников, более бедным приходиться довольствоваться не качественной работой.
Для упрощения, а также для уменьшения влияния человеческого фактора на одну из наиважнейшей части строительных работ, а именно на штукатурку и была создана специальная машина.
Машинная штукатурка, являет собой процесс нанесения штукатурки специальной машиной, что позволяет значительно сэкономить на строителях, поскольку теперь с этим процессом может справиться всего два человека без проигрыша во времени. Также машинная штукатурка позволяет значительно сократить расходы на материалы, поскольку почти полностью исключаются отходы, которые возникают после ручной штукатурки. Это объясняется тем, что используя специальную машину для штукатурки, стены выходят практически гладкими, и нет необходимости их шкурить.