Часто мы задумываемся о том, что нас ждет после смерти. Верующие уверены, что есть ад и рай. Неверующие полагают, что физическая смерть-это конец. Так ли это?
Хочу сообщить вам пренеприятнейшее известие-мы бессмертны. И насвинячить в этом мире и безнаказанно спрятаться в другом, отнюдь, не получится. За все придется ответить. Иногда кажется, что то или иное событие-это конец, но это лишь поворот.
Куда мы попадем неизвестно, но что попадем на какой-то суд, в этом уверены все.
Иногда мы грустим за своими умершими родственниками или друзьями, иногда переживаем за них, потому, что они уже мучаются в аду. Так можно ли им как-то помочь? На этот вопрос есть ответ только у православных священников, другие конфессии (харизматы, баптисты и др.) отрицают помощь душам покойных.
Когда душа находится в аду, ее мучают бесы. Истязают, издеваются всеми мыслимыми и немыслимыми способами, причиняя огромную боль и страдания. И это длится вечно!
Мы можем помочь такой душе, непрестанно молясь за нее и прося Бога о помиловании для покойного. Чем больше мы будем за них молиться, тем выше душа поднимается из преисподней. Бесы могут мучать, но власти над душой у них в аду нет. Есть все шансы, чтобы душа вырвалась оттуда и попала на небеса. Когда душа освобождается, она начинает молиться за нас, живущих на земле. Но следует учесть, что когда мы будем молиться за душу, на нас с большой вероятностью, обрушится гнев лукавого и нам придется перетерпеть немало неприятностей.
Когда мы вымолим душу из мучений, те бесы, по вине которых душа человека попала в ад, сами попадают под горячую руку своих собратьев и те начинают издеваться над теми, за то, что те "не справились с заданием".
Еще хороший способ помочь душе умершего не попасть в чистилище-самому на Суде Божьем стать ходатаем за покойного, но для этого нужно самому быть чистым и с чистой совестью смотреть в глаза Творцу.
Молитесь, бодрствуйте, кайтесь, прощайте врагов и обидчиков, верьте в искупительную жертву Иисуса Христа и спасетесь и вы и весь дом ваш и, душам дорогих вам людей вы поможете быть с вами в Раю.
Да благословит вас Господь!!!