Недавно я, в очередной раз, посмотрел этот потрясающий фильм, так как он один из самых моих любимых. Эта кинолента является образцом качества киносъемки и сюжета фильмов 90х-2000х гг. В то время, создатели фильмов делали ставку на профессиональную игру актеров и нестандартные случаи в жизни их персонажей, а сейчас такие шедевры очень большая редкость.
Фильм снимался кинокомпанией 20th Century Fox, в роли режиссеров и продюсеров выступили знаменитые братья Фаррелли, главные роли исполнили потрясающие актеры Гвинет Пэлтроу и Джэк Блэк. Фильм является комедией, но в нем затронуто очень много важных тем, которые происходят со всеми людьми в обычной жизни это любовь, дружба, сильные чувства и порядочность. Впервые я посмотрел фильм, просто не отрываясь, а теперь иногда пересматриваю, если хочется просто отдохнуть и расслабиться. Этот киношедевр, является «живым», поэтому многие люди, которые его смотрели, однозначно, оставляют его у себя в коллекции.
Сюжет фильма разворачивается вокруг простого служащего в перспективной компании, который ищет себе девушку с эффектной внешностью. Но, однажды, в здании застрял лифт и Хэл (Джэк Блэк) застрял в нем с человеком, который обладал странными способностями, в общем, после этой встречи, девушки, с непривлекательной внешностью, но доброй душой, начинают казаться ему очень красивыми. Он случайно знакомится с девушкой Розмари, которая впоследствии, оказывается дочерью его босса и, естественно, что коллеги думают, что эти отношения связаны, только, с возможностью продвинуться по «карьерной лестнице».
Фильм наполнен добрыми и смешными моментами, но есть и сильная драма, особенно, когда с главного героя снимают эту магию и он начинает видеть свою возлюбленную такой, какая она по-настоящему. На протяжении просмотра, особенно впервые, вам не захочется отвлекаться, потому что фильм насыщен не очень продолжительными и интересными сценами. Продолжительность киноленты немного меньше двух часов, но это время пролетает незаметно.
В завершении своего отзыва хотелось добавить, что этот шедевр мировой киноиндустрии заслуживает очень большого внимания и, по моему мнению, он явно недооценен или просто был плохо разрекламирован. Таких талантливых режиссеров, как братья Фаррелли, просто единицы, поэтому если вы его до этого не смотрели, то вам очень повезло, потому что кинолента вас точно не заставит скучать.